Круглый стол по вопросам туризма (14.12.2020 г.)

14 января в стенах музея состоялся круглый стол по вопросам развития туризма. В нем приняли участие глава МР Бирский район Василий Петров, заместители главы Наиль Абелгузин и Радик Яфаев, начальник отдела культуры Елена Балахнина, начальник отдела потребительского рынка, предпринимательства и туризма Людмила Швецова. Участниками мероприятия также стали НКО «Бирский ларец», ВИК «Бирские стрельцы, Исторический парк «Бирская крепость», Центр ткаества «Шелковый путь», народные мастера, музейщики, представители бизнеса и иные заинтересованные в развитии туризма лица.

Были затронуты вопросы организации и проведения в городе событийных мероприятий – Бирские пельмени, Река времени, Бирское яблоко и т.п., подведены итоги 2019 года в разрезе развития туризма, затронуты вопросы благоустройства города вообще и предстоящей в 2020 году реализации гранта в рамках проекта «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» в частности.

Кроме того, глава района посетил недавно переданный музею объект – Дом Горохова, ознакомился с ситуацией, определил задачи на ближайшую перспективу.

18 января, 2020