Открытие выставки «Время и деньги»

2 декабря в Бирском историческом музее состоялось открытие выставки «Время и деньги», подготовленной к 160-летию Банка России. Данная выставка была предоставлена Музеем Банка России.

Материалы выставки развернуты на стендах и разделены на три тематических блока: изготовление, защита и подсчет денег. Каждый тематический блок -это история изменения денег от простейших средств товарообмена до современных уникальных технологических достижений.

Посетители смогут увидеть фотографии древних и редких денег, узнать о хранении и перевозке ценностей в разные времена, проследить эволюцию счетной техники от самой примитивных устройств до современных комплексов. Материалы выставки могут ответить на такие вопросы : когда появились деньги, где хранила ценности русская знать, какой самый дорогой драгоценный металл использовался для изготовления монет, как боролись с фальшивомонетчиками.

Приглашаем всех желающих посетить данную выставку до 29 января 2022 года.

2 декабря, 2021