Праздник День семьи,любви и верности

8 июля 2019 года на Троицкой площади состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Его посетил исполняющий обязанности президента Республики Башкортостан Р.Ф.Хабиров. Он вместе со своей супругой поздравил многодетные семьи с этим праздником. Так же чествовали супружеские пары, отметившие юбилеи совместной жизни.

Для горожан и гостей нашего города выступали творческие коллективы с песнями и танцами, собравшиеся могли поучаствовать в конкурсах и спортивных мероприятиях, были установлены различные фотозоны, посвящённые любви и семье.

В праздновании Дня семьи, любви и верности приняли участие музей, библиотеки, культурные центры, мастера, ремесленники и творческие люди Бирского и соседних районов.Сотрудниками музея была подготовлена ярмарка, где участвовало более 20 мастеров и ремесленников Бирского и соседних районов. Среди них был представлен Центр ткачества «Шелковый путь», который работает при Бирском историческом музее.

Завершился праздник торжественным салютом.

11 июля, 2019