Выставка художественных работ Юлии Куклиной и Александра Ванзина — «Вдохновение»

2 декабря 2015 года стартует выставка Куклиной Юлии Павловны и Ванзина Александра Петровича — «Вдохновение».

Куклина Юлия Павловна родилась в 1976 г. в городе Уфа. В 1992 г закончила Ейскую художественную школу краснодарский край г.Ейск. В 2000 году завершила учёбу в БГПИ г. Уфа, художественно-графический факультет. С 2007 года член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников ЮНЕСКО.

Участвовала в зональных, региональных, городских и международных выставках.
Картины Куклиной находятся в частных коллекциях России,Юар, Канады.

Ванзин Александр Петрович — художник самоучка или наивный художник с противоречивой творческой харизмой, автобиографией и характером. Впрочем самоучкой назвать Ванзина не совсем правильно. Он поступал в художественные заведения, в училище искусств, прочие, однако бросал учёбу по разным причинам, и к тому же брал уроки живописи и учился рисунку, творческому восприятию мира у многих художников. В том числе известных с мировыми именами, но об этих моментах никогда не рассказывает в силу очевидной скромности.
Родился в Башкирии, по иным источникам его родители из Финляндии и место рождения город Хельсинки, живёт и работает попеременно Уфе и Москве. За весь период своего прерываемого разными обстоятельствами творчества написал более пятисот полотен. Из-за неуживчивого характера сложен в общении. Из-за чего не вошёл ни в один художественный союз. Тем не менее сотрудничает с некоторыми. Не стремится продавать собственные картины, часто их дарит, попросту разбазаривает, отчего трудно собрать работы для масштабных выставок и в каталоги. Последнее время усилиями арт-агентов устраиваются значимые выставки, творчество Ванзина подвигается к широкой публике.

(по материалам арт-агента художника Ивы Серебряной).

29 ноября, 2015