Выставка «Национальный костюм-сокровище народа!»

Зрители, пришедшие в музей с 15 октября по 12 ноября 2022 года могут прикоснуться к чудесной магии детских рисунков — познакомиться с творчеством юных бирских художников объединения «Юный художник» ЦДТ «Радуга», руководитель которого педагог доп.образования, кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России Брюханова Татьяна Алексеевна. Вниманию зрителей представлены детские работы 10-14 лет, выполненные гуашью. Темой выставки стала национальные костюмы всех народов.
Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Дело в том, что одежда наших предков — это визитная карточка. По ней узнавали, откуда человек родом.

Открытие выставки состоится 15 октября в 12.00. Приглашаем всех желающих!

8 октября, 2022