Выставка по итогам Международного Бирского пленэра-2019

В выставочном зале музея с 19 августа по 21 сентября  2019 года представлена выставка по итогам Международного Бирского пленэра-2019.

В Бирске прошел Международный художественный симпозиум с участием мастеров из республики, а также из Екатеринбурга, Москвы и Китайской народной республики. Так называемый «бирский пленэр» – это очередной проект Экспериментальной творческой мастерской Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России в Республике Башкортостан. Главными героями картин художников стали торговые ряды ,бревенчатые дома старинного городка , улочки и его церковь, Троицкий кафедральный собор .

Посетители выставки смогут познакомится с работами  специалиста музея Пинфан из Харбина  Ю Гэ,  китайского художника Дзяо Сюэбина, наших местных художников   И. Булыгина,О.Фроловой,Л. Кадиковой,  С.Латипова,Е.Лаздиной,Е.Калимьянова и других.

Часть произведений, созданных под впечатлением от бирского пленэра, была передана в дар местному историческому музею.

16 августа, 2019