Выставка живописи Ярославлевой Татьяны Дмитриевны

С 21 ноября в музее действует персональная выставка живописи Ярославлевой Татьяны Дмитриевны. Это первый опыт показа широкой аудитории своих работ.

Художник о себе:

«Ярославлева Татьяна Дмитриевна, 1973 года рождения, замужем, 2 детей. Жила и училась в Уфе, после рождения детей переехала в Благовещенск. В 1993 году окончила  уфимское педагогическое училище №2, художественно-графическое отделение со специальностью «учитель ИЗО и черчения». В 2011 – Бискую социально-педагогическую академию, факультет педагогики и психологии, специальность «педагог-психолог».

Татьяна Дмитриевна художник-педагог c многолетним стажем,  преподает рисование, живопись гуашью и маслом в собственной Арт-Студии (город  Благовещенск),а также в центре творческого развития «Салют» (город Уфа),  обучает «с нуля» взрослых и детей с применением техник правополушарной живописи и академичеиского рисования в режиме живых мастер-классов.  Её ученики активно участвуют и получают призовые места  в конкурсах рисунков различного уровня . Свои работы выставляет на онлайн-площадке «Ярмарка Мастеров». Работает в разных техниках и жанрах, но самым любимым является  морской пейзаж. Считает, что человек, создавая картину, ненадолго погружается в особый мир, уходя от суеты тяжёлых будней. «Рисуя, я  учюсь переключать мышление в другой режим, вижу всю полноту красок и оттенков и радуюсь привычным явлениям. Такое хобби помогает расслабиться, сбросить стресс и найти эмоциональное равновесие».

Самое большое желание художника — донести до зрителей и учеников, что творчество доступно каждому!

Выставка продлится с 21 ноября по 23 декабря 2017 года.

22 ноября, 2017