Выставка «Серебряный путь народа мари-«Ший корно»

В нашем музее с 20 декабря 2019 года по 24 января 2020 года будет работать выставка «Серебряный путь народа мари-«Ший корно»»,где представлены   культура и быт  народа мари.

Марийцы (самоназвание — «мари, марий»; устаревшее русское название — «черемисы») — финно-угорский народ волжско-финской подгруппы, численность которого в Российской Федерации составляет 547,6 тыс. чел.

Посетители смогут познакомится с историей ,расселением на территории России,узнать численность марийцев,проживающих в разных регионах нашей страны,традициями, занятиями и промыслами народа.На экспозиции будут представлены , предметы быта,литература,ткацкие станки,предметы из личных коллекций ручной работы,а также реконструкции мужских и женских национальных костюмов.

20 декабря в 15:00 состоится открытие выставки:

-официальная часть;

-выступление ансамбля д.Сосновки (Мишкинский район);

-выступление ансамбля д.Новокульчубаево (Бирский район);

-выступление Сергея Байназова;

-угощение гостей национальными блюдами.

19 декабря, 2019